Лучший пистолет для страйкбола Топ-10 "Планеты страйкбола"

В данной статье мы предложим Вам наиболее интересные пистолеты для страйкбола с точки зрения новичка.

Как выбрать лучший страйкбольный пистолет?

Лучший выбор для каждого будет свой. Мы же постараемся взглянуть на этот вопрос с точки зрения предпочтений клиентов, а также отталкиваясь от соотношения основных характеристик, таких как практичность, мощность выстрела, копийность и цена.

Инфографика Лучший пистолет для страйкбола фото

Представляем Вам наш собственный Топ 10 страйкбольных пистолетов. Поехали!

10. G&G Револьвер G732, CO2

Открывает Топ 10 не совсем пистолет, но револьвер. G732 от G&G, копия Smith&Wesson M66 M&P, отлично сочетает в себе пафос и практичность, насколько это возможно в страйкбольном револьвере. Баллончик с газом удобно заряжается в рукоять и позволяет сделать большое количество выстрелов с высокой начальной скоростью шара.

Средние габариты с длиной ствола в 4 дюйма оптимальны. Такой размер с одной стороны не скидывают модель в ранг дамских револьверов, а с другой стороны изделие выглядит все еще внушительно и габариты не мешают им пользоваться.

инфографика G&G Револьвер G732 CO2 фотоG&G Револьвер G732, CO2.jpg

9. KWC Пистолет Макарова NBB, CO2

Недорогой пистолет на CO2, без имитации отдачи затвора. Компактные габариты, доступная цена и высокая мощность с большим запасом выстрелов на одном баллончике.

Очень популярен в качестве «вторички» у игроков, использующий отечественное снаряжение и вооружение. Полный аналог ПМ от Gletcher по хорошей цене. Отличный выбор для любителей отечественных образцов!

инфографика KWC Пистолет Макарова NBB, CO2 фотоизображение KWC Пистолет Макарова NBB, CO2

8. Gletcher Пистолет Ярыгина Грач, CO2

Пожалуй, самая популярная модель среди любителей отечественного оружия в страйкболе. И уж точно это самый современный образец.

Высокая скорость выстрела, хорошая копийность (за исключением маркировок) и удобная эргономика – три составляющих успеха Грача от Глетчер.

инфографика Gletcher ПЯ Грач, CO2 фотоизображение Gletcher ПЯ Грач, CO2

7. WE Beretta M92FS, greengas, хром

Хотите, чтобы Ваш пистолет выделялся, но при этом еще и отлично стрелял? Тогда это без сомнения хромированная «Беретта». Эффектность и эффективность в одном флаконе.

Стильный внешний вид и покрытие под хром – отличное сочетание, которое можно с успехом использовать не только на страйкбольных играх, но и в ролевых проектах для создания запоминающейся роли.

инфографика WE Beretta M92FS, greengas, хром фотоWE Beretta M92FS, greengas, хром изображение

6. WE Sig Sauer P229 Rail, greengas

Очень удобная и достаточно компактная копия Sig Sauer P229, которая используется полицией и спецслужбами США. Приятная в использовании модель, оснащенная креплением для ЛЦУ и тактического фонаря.

инфографика WE Sig Sauer P229 Rail, greengas фотоизображение WE Sig Sauer P229 Rail, greengas

5. WE Browning Hi Power, Greengas

Мы не могли не включить в список один из самых популярных служебных пистолетов XX века – Browning Hi Power. Он до сих пор используется во многих странах, например британской SAS.

Если Вам по душе классика или вы занимаетесь реконструкцией, то советуем обратить внимание на этот «браунинг». Как и оригинал, он оснащен креплением в рукоятке для установки деревянного приклада. Мелочь, а приятно.

инфографика WE Browning Hi Power, Greengas фотоизображение WE Browning Hi Power, Greengas

4. WE Beretta M92FS, CO2

Благодаря фильмам, компьютерным играм и прочим атрибутам массовой культуры, «Беретта» - это, возможно, самый узнаваемый пистолет в мире. Вдобавок, под обозначением «M9», Beretta 92 FS принималась на вооружение Армии и Корпуса Морской Пехоты США.

Механизм на углекислом газе CO2 обеспечивает высокую мощность выстрела и большое количество выстрелов на одном баллончике.

WE Beretta M92FS, CO2 инфографика фотоизображение WE Beretta M92FS, CO2

3. WE Colt M1911 A1, greengas

Немеркнущая классика. M1911 A1 до сих пор используется по всему миру, не смотря на более чем 100 летний возраст.

Страйкбольная копия Colt обладает достойной мощностью выстрела и длинным стволом, что обеспечивает хорошую кучность. Классический дизайн не оставит равнодушным ни одного любителя короткоствольного оружия.

WE Colt M1911 A1, greengas инфографика фотоWE Colt M1911 A1, greengas изображение

2. KJW Glock 17, CO2

Отличный выбор самой популярной модели среди «короткоствола». Глоки высоко ценятся за практичный дизайн и отличную эргономику.

Модель на углекислоте позволяет зарядить один баллончик и забыть о перезарядке газа на несколько магазинов вперед. Крепление под стволом позволяет использовать ЛЦУ или фонарь.

KJW Glock 17, CO2 инфографика фотоKJW Glock 17, CO2 изображение

1. Cyma Glock 18 (cm030), электрика

Бесспорный лидер среди всех моделей страйкбольных пистолетов от легендарной компании Cyma. Дешевый, доступный, надежный, неприхотливый.

Лучший выбор вторичного оружия, если исходить из практических соображений. Глок 18 оснащен режимом автоматического огня и креплением для ЛЦУ / фонаря. С удлиненным магазином на 100 шаров он затыкает за пояс всех конкурентов в своем классе в ближнем бою CQB.

Пониженная мощность с лихвой окупается надежностью и эффективностью. Электроглок от Cyma - бестселлер на страйкбольном рынке. Мы Вам заявляем со всей ответственностью – электроглоки разлетаются, как горячие пирожки!

Cyma Glock 18 (cm030), электрика инфографика фотоCyma Glock 18 (cm030), электрика изображение

Завершая материал хотелось бы сказать, что идеальных пистолетов, ровно как и других изделий не существует. Каждому по душе что-то свое. Мы лишь показали наиболее востребованные модели и объяснили, почему они пользуются популярностью. 

Удачных покупок!

© "Планета Страйкбола", 2018 
Частичная или полная публикация материала без указания авторства запрещена.