Как выбрать оружие для страйкбола?

Чтобы купить оружие для страйкбола, нужно определиться с его моделью. В данной статье мы расскажем как подобрать вариант по Вашим предпочтениям и финансовыми возможностям.

Автомат, снайперская винтовка или пулемет?

Как выбрать страйкбольный привод? Многие хотят сразу же быть снайперами и пулеметчиками. Не спешите, ведь это специфические роли и неудачный старт может оттолкнуть Вас. 

Посмотрите статистику покупки первого страйкбольного оружия нашими клиентами, накопленную "Планетой страйкбола" более чем за 5 лет:

Статистика выбора страйкбольного оружия

Страйкбольный автомат - наиболее универсальное оружие в страйкболе. Начав с него, можно затем без проблем сменить ствол, поняв все особенности игры. Кратко о недостатках других видов страйкбольного оружия для новичка.

Фото почему для новичка лучше автомат?

Какой автомат выбрать?

Несмотря на вышеприведенную статистику рассмотрим все варианты.

Задайте себе вопросы: «Какая пушка мне нравится в игре?». Определитесь со своей ролью и исходя из нее, сделайте выбор привода для страйкбола.

Если вы хотите всегда быть в центре событий, воевать накоротке или на средних дистанциях, выполнять задачи штурмовика, сапера или бойца поддержки – то Вам подойдут классические автоматы или штурмовые винтовки. 

фото Страйкболист с М16 фото Страйкболист с АК 

Для CQB боя в здании и на близких дистанциях отлично подходят компактные карабины и пистолеты-пулеметы. 

Пулеметчик, поддерживающий свое подразделение в наступлении и обороне должен иметь мощный и надежный пулемет с солидным запасом шаров – боеприпасов. 

фото Страйкболист с пулеметом

Роль снайпера – одна из самых не простых и интересных в страйкболе. Помимо личных качеств снайпер должен пользоваться эффективным инструментом – отлично тюнингованной снайперской винтовкой, бьющей без промаха.

фото Снайпер страйкбол фото Снайпер в страйкболе 

Выбор первого ствола зависит, прежде всего, от эстетических предпочтений – от влияния фильмов, компьютерных игр, воспоминаний о срочной службе в армии. Что Вам ближе? Отечественные или иностранные образцы? Выбор очень широк, поэтому подумайте как следует:

Посмотрите для примера два экспресс-обзора страйкбольного АК и М4, чтобы составить более подробное впечатление:

Если Вы не можете определиться с выбором, то рекомендуем остановиться на модели АК-серии, так как они более распространены. Следовательно "калаши" легче перепродать и с ними легче найти будущую команду. 

Какой тип страйкбольного оружия удобнее?

Страйкбольное оружие по принципам действия бывает 3-х видов: >

Электропнематическое (привод) – самый распространенный. Это лучшее, что может дать страйкбол для новичка. ЭПО легко обслуживать и использовать. Подавляющее число игроков в страйкбол используют приводы.

Газовые модели страйкбольного оружия используют для выстрела энергию газа одного из типов. GreenGas (грингаз) – газ на основе пропана, чувствителен к температуре, заправляется из больших баллонов. Углекислый газ CO2 мощнее и удобнее в эксплуатации, так как заряжается 12 граммовыми баллончиками.

Спринг (от слова spring – пружина) – это страйкбольное вооружение, в котором перед каждым выстрелом необходимо взвести пружину вручную. Такие экземпляры очень неприхотливы, всегда готовы к стрельбе, реже ломаются и не требуют аккумуляторов или газа. Существенным минусом является скорострельность.

Какие производители страйкбольного оружия бывают?

Бренд влияет на стоимость игрового оружия. Чем именитее производитель – тем выше стоимость, но зачастую также выше качество и прочность оружия.

Если хотите купить дешево оружие для страйкбола, но не сильно потерять в качестве – обратите внимание на полностью металлические модели от компании Cyma (и АК, и М-серии).

Самые аутентичные страйкбольные автоматы Калашникова производят фирмы E&L и LCT. Широкий модельный ряд качественных стволов имеется у тайваньской компании G&G. Элитные автоматы M-серии производят G&P и King Arms.

Купить оружие для страйкбола

Предлагаем Вам купить страйкбольное оружие недорого в магазине «Планета Страйкбола». Наш большой страйкбольный магазин предоставит Вам выбор из широкого ассортимента товаров для страйкбола по всем направлениям. В первую очередь это, конечно же, дешевое страйкбольное оружие с лучшими ценами на российском рынке. Посмотрите каталог и убедитесь сами!

© "Планета Страйкбола", 2018 
Частичная или полная публикация материала без указания авторства запрещена.