Лучший привод для страйкбола Топ-10 "Планеты страйкбола"

В этой статье мы попытаемся ответить на один из самых часто задаваемых вопросов: «Существует ли лучший страйкбольный привод?». Рассуждать будем с точки зрения новичка в страйкболе.

Как выбрать лучший страйкбольный привод?

Рассматривать будем страйкбольные приводы (электропневматика AEG), как лучшие по эксплуатационным характеристикам и самые массовые. Какие критерии нас более всего интересуют?

  • цена
  • надежность
  • качество корпуса
  • внешнее сходство с боевым аналогом (антураж)

Инфографика топ-10 страйкбольных приводов статья

изобаржение страйкболисты студия.JPG изображение страйкболист студия.JPG

Поехали!

Топ 10 автоматов для страйкбола

10. Пулемет A&K М249 МКI

Открывает десятку едва ли не самый удачный пулемет для страйкбола. Соотношение цена/качество, а также большой выбор деталей, обеспечили этому образцу широкую популярность.

Вместительный бункер с электроподачей позволяет долго вести огонь на подавление. Складной приклад увеличивает компактность, а ствол средней длины обеспечивает уверенное поражение на средних и дальних дистанциях при хорошем тюнинге.

фото М249 МКI оценка изображение Пулемет A&K М249 МКI статья

9. Пистолет-пулемет Cyma MP5K PDW (cm041pdw)

Великолепный образец страйкбольного оружия для ведения боя на короткой дистанции. Если Вы любитель боев в здании, то не останетесь разочарованы. 

Малые габариты, хорошая надежность, складной приклад и встроенная передняя рукоять порадуют Вас в динамичных и скоротечных стычках. С этим «малышом» у игрока в CQB будет серьезная фора перед оппонентами.

инфографика cm041pdw изображение cm041pdw_01 статья

8. Автомат Cyma G36C (cm003)

Недорогой и компактный образец серии G36. Если Вам нравится немецкое и чуть футуристичное оружие, то G36C подойдет как нельзя лучше. Складной приклад и не большие размеры обеспечат удобное обращение, а планки picatinny позволят установить различный обвес вроде прицела или тактической рукоятки.

инфографика cm003 изображениеизображение cm003

7. Автомат Cyma АКС-74У (cm045a)

Компактный недорогой привод, выполненный преимущественно из стали. Благодаря небольшим габаритам удобен для CQB и может использоваться в качестве второстепенного или запасного оружия. Качество изготовления, надежность и не высокая цена являются решающими факторами.

инфографика cm045a изображение cm045a статья

6. Автомат LCT АКС-74 (lct-lcks74m nv)

На шестом месте среди лидеров крепкий середняк – автомат АКС-74 от LCT. Это очень прочный образец с корпусом полностью из стали, средней ценой и хорошей начинкой. Автомат выглядит и ощущается в руках очень антуражно. Качество изготовление внешних и внутренних деталей находится на высоком уровне. Одна из самых популярных моделей среди любителей АК-серии.

инфографика lct-lcks74m nv изображение LCT_LCKS74MNV_03

5. Винтовка Cyma СВД-С, электрика (cm057s)

Одна из лучших, если не лучшая винтовка страйкбола. Использование гирбокса позволяет вести быстрый огонь, корректируя стрельбу на дальние дистанции. Складной приклад является немаловажным подспорьем, так как большинство снайперских винтовок очень неудобно транспортировать из-за большой длины. 

Внутренние детали совместимы с Real Sword SVD и позволяют серьезно разогнать мощность винтовки.

инфографика cm057sизображение cm057s статья

4. Автомат E&L АКМ, gen.2 (el-a101)

Автоматы АК-серии от E&L являются одними из самых антуражных на страйкбольном рынке. А взяв в руки этого красавца, вы едва отличите его от боевого оружия. 

Мощный корпус из стали, антуражное дерево, высокая прочность и отличное качество изготовления. Вдобавок приставка Gen.2 означает усиленную начинку – в базе без переборки 130 м/с. 

Несмотря на его немалую стоимость мы позволили себе включить этого красавца в рейтинг. Если Вы фанат АК, то этот образец придется Вам по душе.

инфографика el-a101 изображение el_a101 статья

3. Автомат G&G АКС-74 (GKS74)

Хотя копийность не сильная сторона данного изделия, однако у этого страйкбольного калаша достаточно плюсов!

Отличный пример того, что называется «все включено». Вы получаете качественно собранный автомат, с фирменными аккумуляторами и зарядкой в комплекте и который выдает в базе под 150 м/с! При этом цена на АКС-74 от G&G даже не приближается к пиковому порогу. 

инфографика gks74 изображение tgk_s74_fod_bnb_ncm статья

2. Серия карабинов G&G GC16 Wild Hog

Очень удобный образец страйкбольного вооружения с легким весом, отличной эргономикой и высоким качеством изготовления. Имеет много технических новшеств и очень комфортен в игре. Настраиваемая электронная начинка, удобные органы управления, высокое качество сборки. 

Несмотря на то, что привода не имеют реальных аналогов и лишь в общем походят на оригинал, от этого они не становятся менее привлекательными! Хотите удобный и модный карабин? Он перед Вами!

Модели отличаются между собой лишь длиной ствола.

инфографика gg gc16 wild hog изображение egc_wld_007_bnb_NCM статья

изображение gc16 wildhog статья изображение egc_wld_012_bnb_ncm статья

1. Линейка страйкбольных автоматов Калашникова Cyma 040 серии.

Самый лучший привод для страйкбола по соотношению цена/качество, как для начинающего страйкболиста, так и для продвинутого игрока. Внешний корпус на 90% сделан из стали, а, следовательно, очень прочен. Начинка обеспечивает мощность выстрела в базе в районе 125-130 м/с, что довольно много для привода «из коробки».

Абсолютный бестселлер на рынке России!

инфографика cm040 фото cm040 статья.jpg

изображение cm040c статья

В заключение следует отметить, что разнообразный модельный ряд, большое количество изготовителей, и что самое главное – предпочтения каждого игрока, определяют свой Топ-10 для каждого. Мы же, основываясь на собственном опыте и рейтинге покупателей, остановились на выше обозначенном списке. 

© "Планета Страйкбола", 2018 
Частичная или полная публикация материала без указания авторства запрещена.